Статистика
  • 1
  • 26
  • 1 264
  • 4 259
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«По представлению прокурора района на автотранспортном предприятии обеспечено ведение учета отходов производства и потребления»

 

Прокуратурой Ермаковского района проведена проверка соблюдения экологического законодательства, по результатам которой в деятельности организации, осуществляющей на территории Ермаковского района деятельность по перевозки грузов автотранспортными средствами.

Вопреки требованиям закона в АО «Ермаковагроавтотранс» учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим или полученных от других лиц, а также размещенных отходов не ведется,
не заведены журналы учета, не ведется сортировка отходов в зависимости
от класса их опасности, в целях дальнейшей утилизации региональным оператором по обращению с ТКО.

Прокуратурой района директору предприятия внесено представление, нарушения устранены в полном объеме, организовано ведение учета отходов в соответствии с требованиями закона.

 

 

 

 

 

«По иску прокурора Ермаковского района на администрацию муниципального образования возложена обязаность устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления»

 

Прокуратурой Ермаковского района проведена проверка соблюдения администрацией Ермаковского района законодательства об отходах производства и потребления по результатам которой установлены нарушения.

Вопреки требованиям закона контейнерные площадки, расположенные на территории с. Ермаковское и п. Новоозерный, не имеют ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, отсутствуют крышки, на одной из контейнерных площадок, расположенной в районном центре контейнеры для сбора отходов вовсе отсутствовали.

Прокурором главе Ермаковского района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого действенных мер к устранению нарушений не принято в связи с чем прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации Ермаковского района устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления при эксплуатации контейнерных площадок на территории с. Ермаковское и п. Новоозерный.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ООО «Партнер-Сервис», e-mail: partner.servis@bk.ru тел: 8 (39132) 4-51-92; 8 953 854 51 92. Наш сайт: http://www.admonline.ru/ Все права защищены.